BoRiTaNiK

Главная страница
Регистрация
Вход
Пятница, 10.05.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS

xxxxx
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Ремонтируем своими руками » TOYOTA Avensis Verso (Снимаем генератор)
TOYOTA Avensis Verso
Boritanik За 100 Сообщений Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 20:47 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Админ
Сообщений: 148
Награды: 5
Репутация: 68
Статус: Offline
На TOYOTA Avensis Verso стоит японский генератор TOYOTA 28100-64430 228000-9221 12V DENSO , ещё выбит номер , у меня такой 06Д03         

Я не профессионал , но у меня получилось . Сначала отсоединил клеммы от аккумулятора и снял его , потом открутил расширительный бачок. Приготовьте пустую ёмкость и отсоедините тонкий шланг расширительного бачка и слейте немного антифриза, затем бачок уберите влево . Теперь приступаем к откручиванию стартера . Он крепиться 2 болтами на "14". Болты со стороны аккумулятора , один несколько углублён и без специального накидного ключа не открутить. Открутив, появиться доступ снять фишку и открутить клемму от генератора  головкой на "12 " , после чего выбираем стартер. Можно выбрать без использования ямы, но тогда надо проявить смекалку , думать мне не хотелось , залез в яму и с лёгкостью его вытащил. 
...
 
Форум » РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Ремонтируем своими руками » TOYOTA Avensis Verso (Снимаем генератор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


BoRiTaNiK © 2024